Copropriété: un copropriétaire peut-il modifier à ses frais la chose commune?

Caroline Compagnon, avocat chez CEW & Partners, analyse la thématique en vidéo!

Publié 29-11-2019

Un copropriétaire peut-il effectuer à ses frais des travaux qui affectent les parties communes d'un immeuble ? Caroline Compagnon ( CEW & Partners) vous guide à travers la réglementation en vigueur en la matière, l’article 577 – 2 § 10 du Code civil :

Regardez ici la vidéo :

 

 

  44